Teléfonos

(+57 (4) 284 44 22
(+57) 300 318 31 92

Correo

comunicaciones@sintraepm.org

Ubicación
Calle 56 No. 45 – 44 (Bolivia entre Av. Oriental y El Palo) Medellín, Antioquia, Colombia

SEDE ALTERNA: Edificio Inteligente EPM Puente Control – Torre Sur – Teléfono: 3803048 – Horario: Lunes a Viernes 7:30 a.m. a 5:00 p.m.

Para ponerse en contacto con nosotros por favor diligencie el siguiente formulario

SINTRAEMSDES es un sindicato de industria nacional.
SINTRAEMSDES Medellín es una de las 42 subdirectivas del país

Carlos Arturo Posada García

Carlos Arturo Posada García

PRESIDENTE

caliche110@yahoo.es

Luis Carlos Cala

Luis Carlos Cala

VICEPRESIDENTE

lcala@sintraepm.org

Adrián Augusto Patiño Velásquez

Adrián Augusto Patiño Velásquez

TESORERO

apatino@sintraepm.org
Diana María Molina Jiménez

Diana María Molina Jiménez

FISCAL

dmolina@sintraepm.org
Carlos Alberto Aguirre Gómez

Carlos Alberto Aguirre Gómez

SECRETARIO GENERAL

caguirre@sintraepm.org
Juan Manuel Bedoya Flórez

Juan Manuel Bedoya Flórez

SECRETARIO DE SALUD Y SEGURIDAD EN EL TRABAJO

jbedoya@sintraepm.org

Luis Aurelio Zapata Carmona

Luis Aurelio Zapata Carmona

SECRETARIO DE EDUCACIÓN Y BIENESTAR SOCIAL

lzapata@sintraepm.org
Aldemar González Gómez

Aldemar González Gómez

SECRETARIO DE PRENSA Y PROPAGANDA

aldegonza1460@gmail.com
Alexander Morales Velarde

Alexander Morales Velarde

SECRETARIO DE ASUNTOS INTERSINDICALES

amorales@sintraepm.org
Gildardo Antonio López Arcila

Gildardo Antonio López Arcila

SECRETARIO DE DERECHOS HUMANOS

glopez@sintraepm.org
Angela Patricia Castaño Álvarez

Angela Patricia Castaño Álvarez

SECRETARÍA DE LA MUJER

acastano@sintraepm.org
Jesús Alberto Álvarez Correa

Jesús Alberto Álvarez Correa

COMISIÓN DE QUEJAS Y RECLAMOS EPM

jalvarez5375@gmail.com
Heber de Jesús Ríos Pérez

Heber de Jesús Ríos Pérez

COMISIÓN DE QUEJAS Y RECLAMOS UNE

h.rios@sintraepm.org
Edgar Alberto Hincapié

Edgar Alberto Hincapié

COMISIÓN DE QUEJAS Y RECLAMOS HUAWEI

hincapiee68@gmail.com

Pedro Alejandro Lopera Velásquez

Pedro Alejandro Lopera Velásquez

COMISIÓN DE QUEJAS Y RECLAMOS EPM

pedrolova@hotmail.com
Jorge Alberto Urrea Hernández

Jorge Alberto Urrea Hernández

COMISIÓN DE QUEJAS Y RECLAMOS UNE

jurrea@sintraepm.org
Roger Hernandez Romero

Roger Hernandez Romero

QUEJAS Y RECLAMOS HUAWEI Cartagena

rohero2000@hotmail.com